Вот несколько лечебных заговоров:
1) Заговор от головной боли.
Смотреть на восходящее солнце и безымянным пальцем обводить голову, чтобы не болела: "Как в Великий четверг солнце всходит, радуется, всякими цветами переливается, так бы и моя головушка не болела, не кружилась, жила бы, радовалась”.

2)Заговор от зубной боли.
"Уж ты, батюшка, светёл месяц, не летал ли ты по воздуху, не бывал ли ты у Адама во дому, не видал ли ты Адама во гробу? Как у Адама зубы и дёсны не болят, так и у (имя рек) бы не болели”. Повторить три раза.

3) Заговор—молитва при заболеваниях сердца
Боже великий, Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, иже еси разрешил по твоему смотрению, иже суть были во гробах от всех век. Разреши, Господи, болезнь сию сердечную рабу своему (имя) всегда и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь

4) От простуды. Красное вино подогреть и читать заговор:

Чуждые, лишние откажутся от кормления существа, когда я это вино выпью, новые силы кровь мою очистят, нальют почки умиротворением, чистотой и Небесной силой. Я лихие мизерные нечистоты как ненужный хлам отторгну от тела, и наступит очищение ланит моих для новой здоровой жизни. Через малые очаги уйдет болезнь моя. Красным живым вином исцелюсь, силой Господа оздоровлюсь. Аминь.
Вино выпить и лечь спать.
5) Заговор от ожогов.

Бежала лиса по лесу, у лисы хвост в поднебесье. Где бежала, сплюнула, там всё сожгло и сдунуло. Читая заговор, очертите в воздухе обожжённое место.