1. Замыкание Биокариеса.
Самым простым приемом является перекрищивание рук или ног в разговоре с человеком , от которого можно ожидать неприятностей. При этом вы замыкаете контур своего биополя, стараясь не допустить утечки энергии или пробоем своего биополя.

2. Кольцо.
Более сильной является защита с помощью кольца. большой и указательный пальцы одной руки соединяют с большим и указательным пальцем другой, образуя кольцо, три остальных пальца наложите друг на друга. Этим приемом часто пользуются в китае, Японии.

3. Вложение кольца.
Эффективный прием которым обычно пользуются Йоги.Сначала образуйте кольцо большим и указательным пальцами одной руки, вложите его в ладонь другой руки , затем образуйте кольцо большим и указательным пальцем второй руки и вложите его в ладонь первой руки. Этот цикл повторяется три раза. Обычно после третьего раза выполняющий прием ощущает вокруг себя повышенную плотность, кажется чем-то сдавливается голова. Вложение кольца не только замыкает контур биополя человека, но и действительно в несколько раз уплотняет его.

4. Магические зеркала.
Представьте себя со всех сторон окруженными стеной из одного, двух или трех рядов кирпичей. с наружней стороны стена покрыта сплошным слоем зеркал, обращенных во внешний мир. И скакой бы стороны нападающий не пытался на вас напасть, он всегда получит отраженный и усиленный зеркалом ответный удар. Этот прием пользуется популярностью во всем мире и не раз доказывал свою эффективность.Применяя "зеркальную стену" никогда не показывайте человеку, пытающемуся на вас отрицательно влиять, что вы защищаетесь. Ваше спокойствие и дружелюбие, заставят его наностиь все более сильные удары, которые со все большей силой будут к нему возвращаться.

5. Крест
Окружите себя со всех сторон крестами, расположите их вплотную к телу. медленно с усилием, начиная с головы, отодвигайте от себя кресты на растояние 1 метр. сравните свое состояние до и после отодвигания крестов, почуствуйте как они укрепляются и образуют единое целое.